Главная Амуниция Шлейка или ошейник?

Шлейка или ошейник?

admin

Вечный вопрос: что лучше ошейник или шлейка?

-Расскажу про мой выбор:

Санни в 90% не носит ничего. Ошейник я использую как украшение, сказать честно. Шлейку одеваю в том случае, когда мы едем в город, так как бывают ситуации, когда надо взять бородача на поводок.

Вильям носит шлейку и ошейник. Шлейка – выбор для бега, так же для долгих прогулок по городу и парку. Если я знаю, что гулять нам долго, а  Вильям может попроситься пристегнуться сам ?, то я выбираю шлейку. Кстати, пора покупать новую шлейку?‍♀️. Если нам нужно быстро куда-то пройти, где он будет без поводка – ошейник, так же если наша прогулка  короткая. Ошейник с банданой использую за красоты, «выход в свет». Важно то, что он не тянет меня на улице, поэтому я могу использовать ошейник.

-Про клиентов:

Я считаю, что шлейка гораздо комфортнее для собаки. Взрослая или щенок, большая или маленькая. Важно, чтобы шлейка была правильно подобрана! Шлейка хорошо убирает «тащит как лань», не нервирует собаку, не причиняет ей дискомфорт. Ужасно видеть, когда собака рвётся вперёд, перекручивая себе позвонки.

«На шлейке я не могу управлять собакой, на ошейнике проще дёргать.» – говорят.

«А вы не дёргайте, а исправляйте!» – отвечаю я.

Я не против ошейника, но он так же должен быть удобен собаке. Широкий, лёгкий, не издающий звуков. (Не строгий конечно же). Советую ходить на ошейнике в том случае, когда собака умеет быть спокойной, чтобы не травмироваться.

✨ Буду рада, если вы расскажите о своём опыте про ошейник/поводок.

Вам может понравится

Оставить комментарий

Этот сайт использует cookies. Принять Далее

Политика cookies