Главная Блог Собака одна дома

Собака одна дома

admin

Как развлечься в отсутствии хозяина?

Для того, чтобы ваша собака не скучала дома в ваше отсутствие, а также, чтобы она не нашла себе «интерактив», который вам уж очень не понравится можно попробовать: 

1. Собаке нужны всегда хорошие прогулки, а это значит, что гулять надо долго и интересно. Даже, если вам рано уезжать на работу. 

2. Оставляйте собакам долгоиграющие лакомства (рога, косточки, корни). 

3. Придумайте интересное развлечение: заверните косточку в тряпку, чтобы собака подумала: «так, ага, сначала надо развернуть, чтобы затем съесть.»

4. Возьмите коробку (картонную или пластиковую), наполните ее игрушками, бумагой, тряпками (если собака не ест эти предметы), а во внутрь киньте горсть корма. Пускай пёс сам добудет себе еду. 

5. Есть замечательные интерактивные игрушки , куда можно положить лакомства или сухой корм, собака должна понять: «лапа вправо, носом толкаю – лакомство получаю». Так же лакомство можно заморозить внутри, так будет интереснее вылизываться. Да, грязно может быть, но зато весело. 

6. Оставьте контейнеры с едой по углам. Заранее сделайте дырочки в крышках, чтобы собаку запах манил, заставляя быть сыщиком.

Вам может понравится

Оставить комментарий

Этот сайт использует cookies. Принять Далее

Политика cookies